ЖКХ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ЖКХ

В рамках государственных программ Приморского края «Энергоэфективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае» на 2013-2020 годы и «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» (подпрограмма  «Чистая вода Приморского края») на 2013-2020 годы в Партизанском муниципальном районе ведётся большая работа по подготовке отрасли жилищно-коммунального хозяйства к работе в  осенне-зимний период. Она началась практически сразу, в мае, как только завершился отопительный сезон 2017-2018 года. По информации отдела жизнеобеспечения администрации Партизанского муниципального района, в рамках реализации муниципальной программы «Проведении мероприятий по строительству, реконструкции, ремонту объектов коммунального назначения и электросетей, проектными работам в Партизанском муниципальном районе на 2018-2020 годы»   ведется капитальный ремонт котельной в поселке Волчанец (улица Шоссейная,72). На эти цели из районного бюджета выделено 228,69 тысячи рублей и 914,7 тысячи – краевого. Также заключен контракт с ООО «ЖЭУ-Волчанец» на капремонт наружных теплосетей на сумму 2 миллиона рублей, из которых 1 млн.600 тысяч – это краевые средства и 400 тысяч – районного бюджетов. Здесь будут проведены работы  и по изоляции наружных теплосетей.

В планах замена сетей водоснабжения в селе Владимиро-Александровское  по улице Мелиораторов (от дома № 24 до №4), Комсомольской (от №54 до 79а, по переулку Водный (от дома № 3 до №1 по улице Строителей, от дома №4 по ул.Луговая до детского сада «Звездочка», а также капитальный ремонт транзитного водовода в подвале жилого дома № 77а по ул.Комсомольская,  от дома  № 77а по ул.Комсомольская до дома № 55а по ул. К. Рослого, от дома № 73 до дома № 79 по Комсомольской, по ул.Мелиораторов от  дома № 3 до котельной № 8, капремонт сетей водоснабжения от дома №2 по улице Гагарина до №4 в райцентре, от дома № 15а по ул.Садовая до № 7 по ул.Лазо в с.Хмыловка,  от ул.Щорса до ул.Строителей № 6 в с.Екатериновка протяженностью 600 метров.

      В нынешнем году будет проведен  ремонт водонапорной башни и сетей водоснабжения в Молчановке,   Сергеевке ( от детского сада «Ёлочка» до котельной №3), капитальный ремонт станции перекачивания водоотведения (№1 по улице 70 лет Октября в с.Золотая Долина.

 

      Выделены  из районного бюджета средства также и на замену аварийных опор, приобретение и установку силового трансформатора, на ликвидацию несанкционированных свалок и содержание мест захоронения.

Общая сумма на проведение мероприятий составит более  22 миллионов, из которых  5 миллионов 669,8 тысячи рублей –  средства районного бюджета  и более 16,5 миллиона рублей   краевого.

  Кроме того, в этом году  планируется переоборудовать девять котельных, на эти цели  запланировано 36 миллионов рублей. Причем,  в селах Сергеевка, Фроловка, Перетино, Золотая Долина, Новая Сила и в котельной №9 районного центра  уже  установлены    термороботы.  Два подобных котла   появятся в котельной Екатериновки. Один уже смонтирован и обеспечивает горячей водой  краевое  государственное бюджетное учреждение  «Екатериновский детский дом-интернат».  

     Сегодня решается  задача  по обеспечению отрасли  жилищно-коммунального хозяйства   топливом, а также материально-техническими средствами, которые  в случае аварийной ситуации позволят  в короткие сроки устранить неполадки.

Просмотров: 1312 | Дата публикации: 19.07.2018