Призывники
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Призывники

Служить России!        

  В районе прошел День призывника. На праздник "Служить России" приехали  старшеклассники и юнармейцы Сергеевской, Владимиро-Александровской, Золотодолинской и Екатериновской средних школ, ребята, которые  пойдут в армию в этом году. их родители, а также представители  "Боевого братства" и военнослужащие.

  - Каждый год мы собираемся  на праздник "Служить России", чтобы сказать ребятам добрые слова напутствия, поблагодарить их родителей за хорошее воспитание   и вручить  боевые повестки, - говорит председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации Партизанского муниципального района С.И.Биктудин. - Скоро, дорогие призывники, вы  разъедитесь по войсковым частям городов и сёл и пополните ряды военнослужащих срочной службы Российской Армии.     Служба в Вооруженных Силах - это почетная и ответственная миссия, школа возмужания и становления молодого человека как гражданина, школа  формирования лучших качеств - патриотизма, ответственности, дисциплинированности. Помните, от того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, постигать военную науку, будет зависеть обороноспособность нашей страны,  мир и созидательный труд ваших родных и всех дальневосточников.

Сергей Иванович подчеркнул, что нынешние призывники  будут служить  только в Дальневосточном округе, причем больше половины , 60 процентов, - в родном  крае.

         Немало наших выпускников  избрали профессию военного. Одни успешно учатся в военных академиях и училищах, другие  после  окончания учебных заведений или по призыву доблестно служат в Вооруженных Силах Российской Федерации. Сергей Иванович выразил уверенность в том, что  и призывники нынешнего года будут с честью представлять в своих частях Партизанский  район.

         1 октября в России начался осенний призыв.  Наш район  один из немногих в Приморье, который   выполняет поставленные задачи по организации призывных кампаний.  Ребята  всегда с желанием идут служить в Армию и демонстрируют  лучшие человеческие качества.

         В последние годы в нашей стране уделяется  большое внимание укреплению Вооруженных сил, повышению значимости и престижа армейской службы, созданию достойных социальных условий для военнослужащих. По сути, на наших глазах рождается армия нового типа.

         Быть честными и правдивыми в своих делах,  верными присяге и воинскому долгу  нашим будущим защитникам Отечества желали: председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Слободенюк, представители общественной организации "Боевое братство", участники  чеченской войны А.К.Немов, В.Г.Гусаров, С.Г.Овчинников, военнослужащий войсковой части с.Золотая Долина, майор  В.А. Бурдаков. Они также пожелали  честно служить Родине, овладеть военной наукой, беречь себя, встретить настоящих друзей и  найти понимание сослуживцев. Как бы не легка была солдатская служба,  помнить всегда родной дом, где   ждут и любят родители, близкие,  верные   друзья и любимые девушки.

         Временно исполняющий обязанности военного комиссара г. Партизанск, Партизанского и Лазовского районов Р.В.Малык, обращаясь к призывникам, отметил, что за  солдат и матросов ответственность несут отцы-командиры. Поэтому не нужно стесняться  обращаться к ним за советом или помощью. Они обязаны это делать по долгу службы.

          Роман Васильевич напомнил, что еще совсем недавно  ребята служили три года, сейчас - один. Поэтому так важно за этот короткий период освоить современную боевую технику, быть дисциплинированными, выносливыми, заниматься спортом и достойно представлять  наш район.

       На сцену  приглашаются: Владимир Авраменко,  Алексей Куриленко,   Владислав  Овчаренко, Виталий Остроградский, Егор Скороход, Алексей Лобачев. Им вручаются боевые повестки. Главный специалист отдела по спорту и молодежной политике администрации района Татьяна Марус преподносит им конфеты "Птичье молоко". Музыкальные подарки  будущим защитникам Отечества дарят  учащиеся детской школы искусств. Звучат  песни в исполнении  Дарьи Зониной, Анастасии Желомко, Арины Ене, Данила Маркова.

И,  как всегда, фото на память.

Пресс-служба Партизанского муниципального района.

Просмотров: 1138 | Дата публикации: 25.10.2019