Проект «Дорога памяти». К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проект «Дорога памяти». К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Уникальный проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога  Памяти» призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. ( http://doroga.mil.ru/)

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов.    

            Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.

            Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

            После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Данный проект объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.

            Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультмедийную галерею «Дорога памяти», включающую  уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к 75-летию Великой Победы.

            Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, нужно лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти».

            Для тех, кто не сможет самостоятельно провести такую работу, в военном комиссариате г.Партизанск, Лазовского и Партизанского районов (692853 г.Партизанск, ул.Центральная, д.34, кабинет № 6) работает пункт обработки информации и материалов об участниках  Великой Отечественной войны1941-1945 годов для использования их фотографий в мозаичных картинах о войне в галерее «Дорога памяти».

В муниципальных библиотеках населенных пунктов Партизанского района развернуты пункты загрузки материалов.

Уважаемые жители! Районный организационный комитет «Победа» просит предоставить фотографии ветеранов Великой Отечественной войны (которые будут отсканированы и сразу возвращены), а также документы (при наличии), подтверждающие  участие в Великой Отечественной войне (орденские книжки, военные билеты, красноармейские книжки, удостоверения участников войны, архивные справки и другие документы на любом носителе информации) в военкомат по указанному выше адресу или в библиотеки.

Просмотров: 1191 | Дата публикации: 20.02.2020