Специалисты «горячей линии» ответили на вопросы приморцев, касающиеся электронной трудовой книжки
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Специалисты «горячей линии» ответили на вопросы приморцев, касающиеся электронной трудовой книжки

В Отделении ПФР по Приморскому краю подведены итоги общекраевой «горячей линии» по вопросам перехода на электронные трудовые книжки.

На «горячую линию» поступило более 700 звонков, причем большая часть – от работодателей или их представителей. И это объяснимо, ведь первый отчет в 2020 году о трудовой деятельности своих сотрудников работодатели должны были направить в Пенсионный фонд до 17 февраля. 

Большинство  обращений  касались особенностей заполнения формы СЗВ-ТД и порядка предоставления отчетности по ЭДО. Многих интересовали вопросы, связанные со сроками уведомления сотрудников  об изменениях в трудовом законодательстве по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде,  о праве работника сделать выбор, о сохранении бумажной трудовой книжки или о ведении трудовой книжки в электронном виде. 

Граждан интересовало, насколько надежно будут храниться электронные сведения на  их индивидуальных лицевых счетах,  как и где можно будет получить сведения о трудовой деятельности.

Ответы на наиболее частые вопросы  размещены на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/branches/primorye/news/~2020/02/20/200075

 

Просмотров: 838 | Дата публикации: 27.02.2020