ПЕРЕПИСЬ -2020
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПЕРЕПИСЬ -2020

        Очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Партизанского муниципального района состоялось 26 февраля  под председательством заместителя главы администрации С.И.Биктудина. На ней рассмотрены вопросы: "Об утверждении организационного плана Всероссийской переписи населения 2020 года по Партизанскому муниципальному району", " Об информационно-разъяснительной работе по информированию населения о предстоящей Всероссийской переписи населения" и " Об исполнении решения комиссии от 13.01.2020 года".

               Уполномоченный по вопросам проведения переписи  по Партизанскому муниципальному району Е.В. Колмакова рассказала о том, как ведется подготовка к важной государственной кампании, отметив, что в районе будут созданы стационарные,  переписные и счетные участки. Всего  сформировано 47.  Необходимо  предоставить для них помещения и техническое обеспечение.

    Елена Валерьевна подчеркнула, что   ответственность за подбор  переписчиков, обучение которых начнется в сентябре, взяли на себя главы сельских поселений. В этом плане активно работает  Светлана Александровна Молчанова. В  августе  пройдут курсы   инструкторы. Она еще раз напомнила, что предстоит большая работа с родителями студентов, которые прописаны в районе, но  здесь не проживают.   

         - Необходимо так  выстроить работу, чтобы  "не потерять " ни одного человека, тем более что нынешняя кампания позволяет воспользоваться Интернетом и переписаться  через портал "Госуслуг",- подчеркнула Е.В. Колмакова. Эту информацию нужно донести до родителей детей, которые проживают за пределами района. 

Членам комиссии был представлен отчет об информационно-разъяснительной работе о важной государственной кампании.           Информационные материалы размещаются на официальных сайтах "Всероссийская перепись населения 2020",  администрации Партизанского муниципального района, в социальных сетях "Одноклассники", "Фэйсбук", "Вконтакте" и публикуются  в общественно-политической газете "Золотая Долина", которая по-прежнему является главным источником информирования пожилых людей. Специалисты администраций сельских поселений используют для разъяснения личные встречи и беседы с жителями своих территорий.                   

      Главы сельских поселений доложили о выполнении решения комиссии, заседание которой проходило 13 января. Они отметили, что продолжается работа по упорядочению адресного хозяйства на территориях. Понимание у жителей сел есть.  Так, А.Н. Бакшеев отметил, что администрация Владимиро-Александровского сельского поселения вынесла 188 предписаний. Согласно мониторингу, на 24 февраля жители районного центра установили 50 табличек, Хмыловки - 15.  Администрация оказала помощь в изготовлении аншлага многодетной семье и трем малоимущим гражданам. Еще две таблички будут установлены в ближайшее время.

     В Сергеевском сельском поселении, как сказала его глава Светлана Александровна Молчанова, 88,6 процента домов имеют адресные таблички, работа по их установке продолжается. В Екатериновском поселении, по словам Ольги Форисовны Смыченко, - 71,2 процента. Ольга Форисовна поблагодарила директора Екатериновского неврологического детского дома-интерната Н. Г. Бутурлина за большую помощь в подготовке к Всероссийской переписи населения.

    С информацией о предстоящей в октябре Всероссийской  переписи населения можно ознакомиться и  на стендах в администрациях сельских поселений.

Просмотров: 963 | Дата публикации: 27.02.2020