ОБРАЩЕНИЕ к работодателям Партизанского муниципального района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОБРАЩЕНИЕ к работодателям Партизанского муниципального района

 в канун Всемирного дня охраны труда

 

     Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.

   Девизы и лозунги праздника ежегодно меняются, но все они связаны с обеспечением безопасности на производстве.

     Тема Всемирного дня в 2020 году: «Насилие и стеснение в сфере охраны труда».

     Международная организация труда относит насилие на рабочем месте к опасному производственному фактору, приводящему к смерти или травмированию работников.

     Традиционно в этот день проводятся мероприятия, информирующие о важности охраны труда, специалисты обмениваются опытом в данном сфере, рассказывают о деятельности, посвященной спасению жизни и формированию безвредной для здоровья производственной среды.

    В 2020 году в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса, проведение массовых мероприятий по охране труда не представляется возможным.

    В период нового формата жизни, ограничений, изоляции, удаленного функционирования и управления возникает множество вопросов о мерах безопасного существования. Особенно важно обеспечить безопасность работников на производствах, которые невозможно остановить или перевести в дистанционный формат, своевременно принять меры для защиты работников и снижения риска распространения инфекции.

    В канун Всемирного дня охраны труда в целях поддержания мировой акции обращаемся к вам с рекомендациями: откажитесь от общего сбора работников, проведите мероприятия, а также инструктажи о безопасном поведении в период пандемии в режиме он-лайн, путем ознакомления работников через интернет, направления информаций на электронную почту, размещения на корпоративных сайтах. Это позволит сохранить здоровье и жизнь Вашим сотрудникам!   

Просмотров: 861 | Дата публикации: 27.04.2020