Гастрономический фестиваль открылся во Владивостоке
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Гастрономический фестиваль открылся во Владивостоке

  Новой площадкой для городских событий стала пешеходная зона на улице Адмирала Фокина. Фестиваль стал частью большого проекта «Сделано в Приморье». Шесть известных ресторанов края до 27 сентября будут радовать вкусными блюдами дальневосточной кухни жителей и гостей Приморья. Попробовать фестивальные блюда можно будет ежедневно с 12:00 до 22:00.

По словам заместителя председателя правительства Приморского края Константина Шестакова, такие мероприятие нужны, чтобы формировать комфортную среду в столице, наполнять городское пространство интересными событиями как для туристов, так и для жителей. Раньше на этом участке улицы парковалось около десятка автомобилей, а сейчас удовольствие от фестиваля получают тысячи людей.

 Комфортные посадочные зоны для гостей фестиваля и музыкальное сопровождение позволят насладиться теплыми днями сентября и попробовать блюда дальневосточной кухни.

В  выходные дни на площадке фестиваля проходят концерты джаз-коллективов города. Руководитель центра «Мой бизнес» в Приморье Евгений Никифоров отметил, что удалось не просто сделать торговое пространство, но и создать атмосферу праздника.

 Участниками VLADIFOODSTREET стали интересные гастрономические проекты от лучших ресторанов города — фермерский ресторан «Огонек», проект уличной еды «Криспи» от ресторана «Зума», проект стритфуда и доставки китайской еды в коробочках «Тук-тук» от создателей ресторанов Tokyo, семейная пекарня «PieFamily», мясная лавка «Цех» и ресторан индийской кухни «Jimmi!Jimmi!».

 Вице-президент союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаил Веселов отметил, что программа «Сделано в Приморье» сделана специально, что продвигать уникальные приморские продукты и рассчитана на многие десятилетия.

Рестораны-участники проекта на протяжении всего фестиваля подготовили для гостей конкурсы и различные акции. Так, например, акция happy hours — «счастливые часы» скидок на любимые блюда будет проходить с понедельника по пятницу в течении двух часов с 16:00 до 18:00. Кроме того, на фестивале будет работать бонусная система payback. Для участия в ней посетителю нужно заполнить карточку участника VLADIFOODSTREET и он получает возможность выиграть призы от ресторанов города.

Просмотров: 724 | Дата публикации: 08.09.2020