Вакцинация от гриппа продлится до 1 ноября
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вакцинация от гриппа продлится до 1 ноября

- В нынешнем году прививками будет охвачено не менее 60 процентов Это беспрецедентная цифра !- заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Причем активность наблюдается и в нашем регионе и Партизанском районе. На проведение прививочной кампании правительство страны дополнительно выделило 4 млрд. рублей.

Ожидается четыре вида опасного гриппа, три из которых раньше не встречались. Мы уже сообщали, что прививку можно сделать в поликлинике ЦРБ, ФАПах и амбулаториях  сел Партизанского района.

         Многие работодатели приглашают провести вакцинацию своих сотрудников  прямо на работе.  Как сказал заведующая поликлиникой Жанна Валентиновна Таракчи, медики побывали уже в  Екатериновском детском доме-интернате, в администрации  района, школах, где привили от гриппа их работников. Этот  вопрос проработан и с другими руководителями учреждений. Вакцина отечественного производства.

     Так, на 25 сентября в районе  сделали прививку 9 тысяч 837 человек или 88,2 процента от общего количества поступившей вакцины. Кстати, вакцина в  КГБУЗ "Партизанская центральная районная больница" поступила в количестве 11.150 единиц. Еще 2 тысячи  единиц на подходе.

В Роспотребнадзоре считают, что вакцинация против гриппа поможет избежать осложнений в случае заражения коронавирусом.

- Сочетание инфекции всегда протекает тяжелее и повышает риски неблагоприятного исхода для больного,- считает      замдиректора по научной работе ЦУНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. От гриппа умирают около 0,1% заболевших.

Вакцинация - главная мера профилактики. В течение 10-15 дней после прививки вырабатываются антитела.  Все вакцины проходят  жесткий двухэтапный контроль.

Вы еще не привились? Остался месяц. Поспешите.

Просмотров: 790 | Дата публикации: 30.09.2020