Заболеваемость новой коронавирусной инфекции в Приморском крае остается стабильно высокой
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заболеваемость новой коронавирусной инфекции в Приморском крае остается стабильно высокой

 Заболеваемость  новой коронавирусной инфекции в Приморском крае остается стабильно высокой: показатель по количеству новых случаев заражения вернулся к цифрам августа. 

     Всем нам нужно продолжать соблюдение профилактических  мер: носить маски, соблюдать гигиену рук и дистанцию -1,5-2 метра в общественных местах. Эти правила должны стать нормой жизни. И об этом нужно помнить. Если мы не будем соблюдать меры предосторожности, то, как предупреждают  специалисты, мы рискуем выйти на нарастающий уровень заболеваемости. Коечный фонд в "ковидных" госпиталях занят уже почти на 90 процентов.

      В Партизанском районе продолжаются рейдовые мероприятия по проверке соблюдения  гражданами санитарно-эпидемиологических мер,  И вновь по сравнению с предыдущим днем в районе на пять человек возросло количество заболевших и составило 21. Всего зарегистрировано 312 случаев заболевания жителей ПМР.

   В суд района направлено 303 материала, рассмотрено 207, вынесено 188 предупреждений, 19 человек оштрафованы.

          Противоправное поведение граждан, в части не соблюдения "социального дистанцирования"  в общественных местах, в местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг и не использование средств защиты органов дыхания  спровоцировано игнорированием юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований п.6 постановления, в особенности в торговых центрах и на общественном транспорте.

         Сотрудниками полиции края на 7 октября пресечено 17818 административных правонарушений, предусмотренных ст.20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе возникновения.

 Губернатор объявил ужесточение санитарного порядка: без маски ни в автобус, ни такси, ни в магазин человека не пускают. Уважаемые жители Партизанского района!  Поберегите себя и этим спасете от заразы своих родных людей. Пожилым людям рекомендовано как можно реже выходить в магазины и другие учреждения. Помните, что вы находитесь в группе риска. Тем более недопустима халатность, если  у вас  есть хронические заболевания. Берегите себя!

Просмотров: 759 | Дата публикации: 16.10.2020