Конкурс для самозанятых: бизнес-проекты жителей Приморья протестируют эксперты
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конкурс для самозанятых: бизнес-проекты жителей Приморья протестируют эксперты

Центр «Мой бизнес» создал специальный проект для поддержки бизнес - проектов самозанятых жителей Приморского края. До 2 ноября принимаются заявки с проектами на конкурс бизнес-идей «Хак-Стартап». Три лучших проекта получат гранты до 75 тысяч рублей на создание и продвижение сайта или инстаграм-аккаунта. Подать заявку можно на сайте центра «Мой бизнес».

Конкурс бизнес - идей «Хак - Стартап» создан специально для проверки бизнес - проектов на конкурентоспособность перед стартом. Вместе с самозанятым эксперты разберут важные составляющие проекта такие как: целевая аудитория, маркетинговая стратегия, каналы продаж, финансовая модель, а также помогут проработать стратегию развития бизнеса на ближайшие 1,5 года.

В результате курса каждый участник упакует свою идею бизнеса в готовый к старту проект. Появится точное понимание того, как выстроить продвижение и продажи, распланировать финансовые потоки и выделиться на фоне конкурентов. А ценные советы наставников помогут избежать ошибок новичков.

Конкурс будет проходить в три этапа. Первый — отборочный. Его критерии помогут выделить тех, кто действительно готов работать над собственным бизнесом. После регистрации с участником связывается специалист и расскажет дальнейший ход действий. Желательно заранее проработать план проекта, который хотите отработать с экспертами.

Второй этап «упаковка» пройдет в онлайн-формате со 2 по 15 ноября. Участников разобьют на команды, в которых они проработают каждую деталь, необходимую для упаковки проекта — «вскроются» все нюансы от названия фирмы до пошаговой стратегии запуска. По итогам первого этапа эксперты выберут десять лучших проектов, которые выйдут на тритий этап — инвестиционную сессию.

Третий этап пройдет с 16 ноября по 15 декабря. Он включает в себя подготовку к выступлению и публичную защиту разработанных проектов перед потенциальными инвесторами. Ими станут эксперт по управлению финансами Артем Степанов, основатель сети антикафе «Баклажан» в Казани Эдуард Ончуков, совладелец компании «Автолига» Сергей Шубин, основатель компании «Садовод Поволжье» Виталий Финансов и другие успешные предприниматели.

По результатам проведения инвестиционной сессии формируется итоговый рейтинг на основе оценок инвесторов. Участники, вошедшие в топ-3, награждаются дипломами победителей и получают гранты на создание и продвижение сайта или инстаграм - аккаунта. Размер грантов от 25 до 75 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе «Хак-стартап» могут как действующие самозанятые, так и жители края, которые только планируют перейти на «налог на профессиональный доход». Дополнительную информацию можно получить в краевом центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, что на начало октября в Приморье зарегистрировано более 5000 самозанятых. Перейти на новый налоговый режим можно через приложение ФНС «Мой налог», уполномоченные банки или подав заявление на портале Госуслуги. В настоящее время центр «Мой бизнес» разрабатывает новые бесплатные услуги, которые будут доступны самозанятым. Для создания полезных мер поддержки просим самозанятых пройти опрос и дать свои предложения по востребованным услугам.

Просмотров: 713 | Дата публикации: 28.10.2020