НА КОНТРОЛЕ - У ПРОКУРАТУРЫ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НА КОНТРОЛЕ - У ПРОКУРАТУРЫ

 Под председательством находкинского транспортного прокурора состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию негативного воздействия угольной пыли на окружающую среду в морских портах Находка и Восточный, на котором рассмотрены вопросы обеспечения законности в сфере исполнения природоохранного законодательства при перевалке угля в морских портах.

В заседании приняли участие представители правительства Приморского края, администрации и Думы Находкинского городского округа, правоохранительных и контролирующих органов, капитаны морских портов. Транспортный прокурор рассказал о  результатах проверок в 2020 году и нарушениях.

Прокурор указал на  контроль за состоянием атмосферного воздуха, выполнение мероприятий по пылеподавлению.

На заседании также выступили представители территориальных подразделений Роспотребнадзора и Росприроднадзора. О современных методах и мерах, реализуемых АО «Терминал Астафьева» для минимизации негативного воздействия на окружающую среду, рассказал заместитель директора по экологии предприятия.

Озвученные проблемы и пути их решения вызвали активную дискуссию  участников совещания, которые обменялись мнениями и опытом решения возникающих проблем.

Подводя итоги, транспортный прокурор указал на необходимость усиления внутреннего производственного контроля руководителями стивидорных компаний в сфере реализации природоохранных мероприятий, недопустимости ослабления мероприятий по улавливанию, утилизации, обезвреживанию выбросов вредных (загрязняющих) веществ, строгого соблюдения санитарных норм и правил при ведении хозяйственной деятельности с углем.

Исполнение требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и охраны окружающей среды на объектах транспорта находится на контроле в Находкинской транспортной прокуратуре.

Просмотров: 635 | Дата публикации: 08.02.2021