Акция
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Акция

Давние  добрые отношения связывают  военнослужащих николаевского и золотодолинского гарнизонов  с администрацией Партизанского района, общественными организациями - женсоветом и Советом ветеранов, школьниками. Ребята - частые гости в войсковых частях, они знакомятся с солдатским бытом и современным оружием. С участием военных проводится ежегодная игра "Зарница". Командование войсковых частей не раз оказывало помощь  в устранении последствий наводнений.

    В войсковых частях накануне Дня защитника Отечества с концертами побывали  учащиеся детской школы искусств  (педагог Олеся Евгеньевна Шалякина), творческие коллективы  районного Дома культуры.

     Зажигательные танцы и песни от души порадовали  военнослужащих  и маленьких зрителей - детей офицеров,  которые  пришли в клуб в военной форме, что делало их солидными, повзрослевшими и очень серьёзными.

    От имени главы района Льва Владимировича Хамхоева,  депутатов Думы   присутствующих в зале и тех, кто в этот день нёс службу, поздравил председатель Думы ПМР Антон Викторович Арсентьев:

-  Нет важнее миссии на Земле, чем служить Отечеству. Мы  гордимся воинами   войсковой части №83266, которые достойно несут службу по охране восточных рубежей России и желаем мира, здоровья, успехов в служении Отечеству.

  Районный женский Совет, который уже 13 лет возглавляет Раиса Григорьевна Цыгир, привез   солдатам срочной службы  яблоки, конфеты, печенье и.. около 100 пирожных, их приготовило ИП " Андрейчук". Причем,  Олег Фёдорович  угощает ребят уже не первый год,  за что ему  слова огромной благодарности от военнослужащих Золотой Долины и женсовета.

    В акции "Подарок солдату" приняли участие также  школьники района и города Находка.  Посылки с письмами, рисунками пришли  в в/ч 83266  от малышей  детского сада №59 , учеников 3 класса.

  23 февраля администрация района  пригласила военнослужащих в Центр культуры и детского творчества  на торжественное собрание и праздничный концерт. 

Просмотров: 764 | Дата публикации: 20.02.2021