ГРУППА «ПЕРЕДЫШКА» РАСПАХНУЛА СВОИ ДВЕРИ!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГРУППА «ПЕРЕДЫШКА» РАСПАХНУЛА СВОИ ДВЕРИ!

С приходом весны всегда ожидается что-то новое и  интересное!

И, наверное, не случайно, что именно в первый весенний день,1 марта в  отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья центра «Альбатрос» по ул. Тимирязева, 15а  открылась долгожданная группа «Передышка»!

Группа «Передышка» - это возможность для родителей особенных  детей на время доверить своего ребенка профессионалам - специалистам «Альбатроса»,чтобы  в это время   получить  возможность  решить  свои неотложные дела или просто отдохнуть, снизить психологическую напряженность внутри семьи, восстановить свои физические и эмоциональные силы.

Открытие группы «Передышка» - одно из мероприятий Комплекса мер Приморского края по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, реализуемого за счет гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На «Передышку» принимаются дети-инвалиды в возрасте от 3 до 17 лет, при желании, могут быть приняты также  родные братья и сестры  особенного ребенка.

За время пребывания в группе  ребенок пройдет курс социальной реабилитации и оздоровления в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг, получит возможность социализироваться, находясь в комфортной для него обстановке,  а самое главное — будет находиться  под постоянным присмотром со стороны специалистов «Альбатроса».

Время нахождения в группе - до 4-х часов в день. Родители могут выбрать время ДО или ПОСЛЕ обеда. Зачисление осуществляется в порядке очередности. Все услуги оказываются  бесплатно.

Всем, кому нужна такая помощь, обращаться по тел. 8(4236)62-78-28.

 

Просмотров: 730 | Дата публикации: 04.03.2021