Трудовая деятельность связана с Партизанским районом
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Трудовая деятельность связана с Партизанским районом

Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Партизанского района Виктор Никитич Слободенюк отметил свой 80-летний юбилей.

          Его поздравили глава  ПМР Лев Владимирович Хамхоев, председатель Думы Антон Викторович Арсентьев коллектив администрации.

  Виктор Никитич родился вырос в селе Воздвиженка Уссурийского района. Три года отслужил в рядах Советской Армии на Чукотке  Но вся его трудовая биография связана с Партизанским районом.   

     Будучи  председателем Перетинского сельского Совета, на должность  которого его избрали жители села в 1974 году, он с большой ответственностью  заботился о том, чтобы в селе  строились дороги и социальные объекты, чтобы своевременно подвозилась людям вода, чтобы село не зарастало травой, навещал неблагополучные семьи, помогал многодетным.

  Когда пришло время выхода на заслуженный отдых, Виктор Никитич не усидел дома и посвятил себя общественной работе.  В январе 2007 года  его  избрали председателем  Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Партизанского района. И вот уже 13 лет  он помогает администрации района решать проблемы ветеранов.     Общественная организация ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  Партизанского района в числе лучших в  Приморье. Она неоднократно занимала призовые места в краевом смотре-конкурсе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

     Оценкой  общественной деятельности Виктора Никитича Слободенюка стали Почетные грамоты краевого Совета ветеранов войны, труда, и Вооруженных сил и правоохранительных органов, администрации и Думы района, медаль "Патриот России", памятные знаки "70 лет освобождения Севастополя" (май 2015 г.),  "80 лет Приморскому краю" Он также награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Приморского края, юбилейным знаком "В ознаменовании 25-летия образования Приморской краевой ветеранской организации " (1987-2012г.г.).

     Виктор Никитич - Почетный гражданин района и ветеран труда.   Его имя   занесено в Книгу почета Партизанского района.

        Его вклад в развитие краевой ветеранской организации по итогам 2020-го  отмечен Благодарственным письмом Законодательного Собрания Приморского края. Совету ветеранов вручены ноутбук и телефон.

    80 лет - замечательная дата. И свой юбилей наш ветеран встречает в полном здравии. И как сказал Виктор Никитич, он совершенно не чувствует себя на 80! В душе ему лишь половина. Мы все  рады, что Вы, Виктор Никитич, по - прежнему в строю, не расстаётесь со своими ветеранами, которым Вы очень нужны.

 Спасибо Вам за внимание к ветеранам и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 Ветерану все желали здоровья, долгих и счастливых лет!

Просмотров: 708 | Дата публикации: 05.04.2021