27 мая – Общероссийский день библиотек
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 мая – Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотек!

Сегодня мы отмечаем  Общероссийский день библиотек.

 Установив этот  праздник, государство выразило признание роли библиотек, которые стали важнейшей составляющей информационной структуры общества,  и уважение к людям, избравшим делом своей жизни   профессию библиотекаря. Это праздник и  читателей, всех, кто дружит с книгой, кто трудится на ниве просвещения.

В коллективах районных и сельских библиотек работают  творческие люди, в совершенстве знающие библиотечное дело, которому посвятили десятки лет. Многие из вас демонстрируют свои обширные знания и высокий профессионализм в районных и краевых конкурсах.

Библиотека сегодня является не только хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений, но и становится авторитетным центром духовного общения и образования.

Благодаря вашему опыту, профессионализму, бескорыстной преданности делу, в нашей стране выросло не одно поколение образованных людей.
 Пусть Вас никогда не покинет неиссякаемое желание познания всего нового, неизведанного ранее в своей профессии, а самое главное – оставайтесь всегда  профессионалами в своей работе.

От всей души желаю вам  успехов в работе, удачи, счастья!

Лев Хамхоев,

глава Партизанского муниципального района.

 

Просмотров: 707 | Дата публикации: 27.05.2021