ПЕРЕПИСЬ предопределит будущие изменения экономической и социальной политики
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПЕРЕПИСЬ предопределит будущие изменения экономической и социальной политики

Очередное заседание комиссии по подготовке и  проведению Всероссийской переписи населения под председательством Елены Никаноровны Палямар   прошло в администрации Партизанского муниципального района,

    На нем обсуждались вопросы готовности района к важной государственной кампании. Как отметили главы Новицкого, Сергеевского, Владимиро-Александровского и Золотодолинского сельских поселений, подготовлены  и оборудованы  переписные участки,  куда могут прийти жители сел, чтобы сообщить о себе необходимые  данные,  актуализированы списки адресов домов, что облегчит  работу переписчикам, подготовлен штат  переписчиков.   А также выполнен ряд других мероприятий, которые необходимы для проведения переписи на достаточно высоком уровне.

    Напомним: перепись можно пройти тремя способами: традиционным, когда переписчик придет к нам домой, на портале госуслуг или на переписном пункте.

         Уполномоченный по вопросам проведения Всероссийской переписи населения в Партизанском районе  Елена Валерьевна  Колмакова пояснила:

-  У переписчика будет нагрудное удостоверение, отпечатанное на Госзнаке, сумка - портфель синего цвета с надписью «Росстат», брендированный шарф сине-красной расцветки с белой надписью «Всероссийская перепись населения - 2020», голубой жилет со светоотражающими полосами и логотипом переписи. Также  переписчики обязаны иметь при себе паспорт, который гражданин имеет полное право попросить его предъявить, чтобы сравнить с данными на нагрудном удостоверении переписчика.

     Если  у вас появится сомнение, тот ли это человек, вы можете позвонить на ближайший переписной участок либо участковому МО МВД России "Партизанский, чтобы  убедиться, что перед вами именно переписчик.

     - Мы очень надеемся на доброжелательность жителей Партизанского района и просим  отнестись  к этой важной государственной кампании с пониманием, - сказала Елена Валерьевна Колмакова.

 

 

 

Пресс-служба администрации Партизанского муниципального района 

Просмотров: 525 | Дата публикации: 28.09.2021