Осенний призыв 2021года
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осенний призыв 2021года

В военном комиссариате города Партизанск, Лозовского и Партизанского районов с 1 октября 2021 года начался очередной (осенний) призыв граждан на военную службу и продлится до 31 декабря.

         Срок службы в войсках  год. Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих право на освобождение, либо отсрочку от призыва на военную службу.

         Служба в армии - это почетная обязанность гражданина России. Она дает немало преимуществ в дальнейшем. Отслужив по призыву, молодой человек получает право на льготное поступление в высшие военные учебные заведения.

          В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 № 76 « О статусе военнослужащих» время нахождения граждан на военной службе по призыву засчитывается в их общий трудовой стаж - один день службы за два дня работы. Так, прослужив  год, солдат получает  два года трудового.

         В связи со сложной эпидемиологической обстановкой необходимо соблюдать  социальную дистанцию. В помещении члены призывной комиссии, призывники и сотрудники военного комиссариата находятся в защитных масках.

         На входе в военный комиссариат проводятся  дезинфекция.

         29 октября в городском Дворце культуры состоится « День призывника», где юношам будут вручены боевые повестки.

     По интересующим вопросам необходимо обратиться в военный комиссариат города Партизанск, Лазовского и Партизанского районов по адресу:

г. Партизанск, ул. Центральная 34,

телефон для справок : 842363 6-20-15

Просмотров: 631 | Дата публикации: 12.10.2021