Внимание: экодиктант!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внимание: экодиктант!

Комитет Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Автономной некоммерческой организацией «Равноправие», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Общероссийским движением помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель» при поддержке министерства просвещения РФ, министерства природных ресурсов и  экологии Российской Федерации, министерства сельского хозяйства РФ, федерального агентства по делам молодежи ежегодно  проводит Всероссийский экологический диктант (далее – экодиктант) — просветительскую акцию, направленную на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения  к природе.

В 2020 году в Приморском крае в экодиктанте приняло участие 14 635 человек, в том числе учащиеся образовательных учреждений, педагоги, сотрудники органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, работники предприятий и многие другие.

В 2021 году экодиктант состоится 14-21 ноября в формате онлайн и на офлайн-площадках. В формате онлайн участие можно принять на портале экодиктант.рус.

Просмотров: 495 | Дата публикации: 10.11.2021