Всемирный день благотворительности -
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всемирный день благотворительности -

       Минэкономразвития России  в соответствии с Планом мероприятий по популяризации добровольничества, деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций и благотворительности приглашает поддержать Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник, который пройдет 30 ноября.

          Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

    Принять участие  в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны  в

выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.            Социально-ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольничество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.

    Организатором инициативы в РФ выступает Фонд поддержки и развития филантропии "КАФ" - российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении  благотворительными программами, организация грантовых конкурсов, консультационных проектов. Инициативы реализуется  при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.

       Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены в разделе "Идеи и инструменты" на официаольтном сайте инициативы, доступном по адресу: https:// www.givingtuesday.ru ideas-tools.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе "Лучшие истории" на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https :// www.givingtuesday.ru my-giving-story-best

Просмотров: 540 | Дата публикации: 22.11.2021