Около 2,5 тысячи приморцев проходят лечение от СОVID-19
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Около 2,5 тысячи приморцев проходят лечение от СОVID-19

По данным оперативного штаба Приморского края на 7 декабря, за последние сутки в регионе зарегистрировано 457 новых случаев COVID-19. За весь период эпидемии эту инфекцию перенесли 91 242 приморца. 1 433 из них – не справились с заболеванием, включая 1 062 граждан старше 65 лет.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, в стационарах на лечении от COVID-19 сейчас находятся 2,3 тысячи приморцев, четверть из которых – в тяжелой форме.

Специалисты Роспотребнадзора подчеркивают, что меры профилактики распространения заболеваемости коронавирусом в Приморье остаются прежними – это соблюдение масочного режима, социальной дистанции, сокращение контактов, проведение профилактической дезинфекции в помещениях. Но наиболее эффективная из них – вакцинация. За прошедшие сутки в прививочные пункты обратились 5 885 человек, всего первым компонентом вакцинировались 823 908 жителей края.

Медики напоминают, что иммунитет формируется через 21 день после прививки. Для удобства жителей в Приморье развернуто более 250 пунктов вакцинации. В мобильные пункты предварительная запись не требуется, достаточно с собой иметь паспорт и СНИЛС. В кабинеты вакцинации поликлиник желательно заранее записаться по телефону или через портал Госуслуги

Просмотров: 550 | Дата публикации: 07.12.2021