Инвестиционная политика на 2022-й год
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Инвестиционная политика на 2022-й год

17 декабря в администрации района прошел расширенный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства. На нем с ежегодным инвестиционным посланием "Инвестицционный климат и инвестиционная политика Партизанского района на 2022 год"  выступил глава ПМР Л.В. Хамхоев.

  Оценивая экономическую ситуацию, Лев Владимирович отметил:  2021 год был нелегким во всех направлениях, но, несмотря на это, в районе сохраняется положительная динамика:  по итогам 9 месяцев наблюдается рост ввода жилья ( 16179 кв.м., в 2020 году-8625 кв.м.) Также прогнозируется рост инвестиций в основной капитал на 3 % (Инвестиции составят 861,38 млн. руб.).

 С полным сопровождением администрации в нынешнем году реализуется инвестиционный проект в КФК Елены Еременко - строительство молочно-товарной фермы. В сфере «Образования»  проведен капремонт школы в с. Владимиро-Александровское. Продолжается строительство Новолитовской общеобразовательной школы.  В сфере «Здравоохранения» проведен ремонт кровли в больнице, начат капитальный ремонт поликлиники КГБУЗ «Партизанская городская больница № 1» с. Владимиро-Александровское.

         В рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей Партизанского муниципального района» четырем семьям перечислена субсидия с бюджетов всех уровней на приобретение (строительство) жилья эконом-класса.

    В соответствии с № 433-КЗ «Об обеспечениями жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей на территории Приморского края» в 2021 году заключено соглашение с правительством Приморского края на приобретение 10 квартир для обеспечение данной категории граждан жилыми помещениями на общую сумму 19,872 млн.руб. Кроме этого 22 детям данной категории, в соответствии с судебными решениями, будут выданы сертификаты стоимостью 2,036 млн.руб. для приобретения жилья.

 В целях защиты населения и территории с. Золотая Долина от наводнений в 2021 году реализован проект капитального строительства объекта «Ремонт земляной дамбы обвалования, усиленной каменной наброской и шпорами на р.Партизанская в районе села Золотая Долина".

 В нынешнем году проведено благоустройство восьми  общественных и дворовых придомовых территорий.

В рамках реализации инициативного бюджетирования «Твой проект»  проведены работы по восстановлению тротуаров по ул. Комсомольская с. Владимиро-Александровское. В планах - реконструкция стадиона в этом селе и целый ряд других проектов.

  На Совете  по развитию малого и среднего предпринимательства  были рассмотрены вопросы: продвижение канала прямой связи инвесторов с главой муниципального образования, о повышении квалификации муниципальных служащих, о  проведении обучающих семинаров и др.

     Глава района Л.В. Хамхоев выразил огромную благодарность бизнес -сообществу. и выразил надежду на положительный настрой и хорошие результаты в реализации инвестиционных проектов в наступающем новом году.

Просмотров: 490 | Дата публикации: 10.01.2022