ПРОКУРАТУРЕ - 300 лет
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПРОКУРАТУРЕ - 300 лет

12 января  отмечается 300 лет со дня образования прокуратуры Российской Федерации. В этот день 1722 года Петр -1 был подписан Указ  о создании ведомства. Со дня своего основания органы прокуратуры подтверждают свое особое назначение в обеспечении  законности и правопорядка. Все эти годы  они  укрепляют государственность, отстаивают и защищают права и свободы граждан, осуществляют надзор за соблюдение Конституции Российской Федерации.

  В прокуратуре Партизанского района служат высококвалифицированные юристы, профессионалы своего дела. Зоной прокурорский ответственности являются практически все сферы жизнедеятельности человека.  Принципиальная позиция  работников в отстаивании верховенства закона позволила выявить и устранить в 2021 году   1 600 нарушений законов. От качества работы работников прокуратуры зависят стабильность и экономическая безопасность как Партизанского района, так и Приморского края.

     Примите, уважаемые сотрудники прокуратуры, ветераны,   поздравления с  профессиональным праздником!

Искренне желаем вам  здоровья,  мира и успехов  в защите  интересы граждан, общества и государства. Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам жизненных сил, энергии в решении сложных профессиональных задач на благо жителей Партизанского района и  Приморского края.

С праздником !

Лев Хамхоев,

глава Партизанского муниципального района.

Антон Арсентьев,

председатель Думы Партизанского муниципального района.

Просмотров: 519 | Дата публикации: 12.01.2022