Спорт – норма жизни!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спорт – норма жизни!

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

 

С целью  популяризации комплекса ГТО с 17 по 31 марта на территории Партизанского муниципального района проходит Всероссийская акция «Единый день ГТО».  В рамках данной акции в общеобразовательных учреждениях района  проводятся  классные часы, беседы  с учащимися об история возникновения ВФСК ГТО в СССР и о  возрождении комплекса ГТО в новейшей истории России с 2014 года.

 

24 марта  в рамках акции "Единый день ГТО" в МКОУ СОШ с.Сергеевка, при поддержке центра тестирования ГТО Партизанского района состоялся спортивный Фестиваль по ГТО. Учащиеся 1-11 класса проверили свои силы в испытаниях на гибкость, быстроту, ловкость, выносливость и силу. Ребятам  успешно выполнившим все нормативы по своей ступени будут присвоены знаки отличия ГТО.

 

На территории Партизанского муниципального района функционирует  центр тестирования ГТО, где каждый желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше может присоединиться к движению ВФСК  "Готов к труду и обороне", проверить свою физическую подготовку и получить знак отличия.  По  всем вопросам обращаться по телефону 8(42365)21993 или по адресу: с.Владимиро-Александровское, ул.Комсомольская, 24А, каб. 14,16.

Просмотров: 450 | Дата публикации: 25.03.2022