Дефицита офисной бумаги не предвидится
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дефицита офисной бумаги не предвидится

В случае необходимости в Приморье будет поставляться офисная бумага с запада России. Новую линейку бумаги, которая ничем не отличается от классической, запустил Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области. На вопрос жителей об этой продукции ответил во время прямого эфира на радио Владивосток FM в среду, 6 апреля, заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко.

Как подчеркнул зампред, одна из причин, по которой поднялся ажиотаж вокруг офисной бумаги, – дефицит отбеливателя, который поставлялся из Европы. Зарубежные компании не отказались от поставок, но нарушение логистических цепочек привело к риску недостатка продукции, а последовавший за этим повышенный спрос стимулировал подъем цен.

«Сегодня мы видим, что поставки офисной бумаги и цены нормализуются. Большую роль в этом сыграл Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области. Он сделал полный аналог офисной бумаги, который будет поставляться по всей стране, в том числе и в Приморье», – отметил Николай Стецко.

Он добавил, что сейчас главное – не создавать ажиотаж.

«Тем более, всегда следует подходить к использованию ресурсов рационально. Можно, например, печатать с двух сторон, уменьшать шрифт, что уже практикует для внутренних документов МФЦ. В итоге расход бумаги в этой структуре сократился в три раза», – поделился зампред.

Просмотров: 392 | Дата публикации: 07.04.2022