Весенний призыв 2022г.
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Весенний призыв 2022г.

С 1 апреля 2022 года в военных комиссариатах Приморского края начали свою работу призывные комиссии.

Работа призывных комиссий проходит без нарушений, в штатном режиме, с учетом опыта, полученного в ходе осенней призывной кампании, и реализацией мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы. Основной задачей в ходе призыва остается сохранение жизни и здоровья призывников, военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил. Молодые люди, призванные на военную службу могут быть направлены для ее прохождения в любой субъект Российской Федерации. Однако большинство наших призывников, как правило, остаются служить в войсках Восточного военного округа. На территории округа дислоцируются воинские формирования практически всех видов и родов войск: Сухопутные и Воздушно-десантные войска, Военно-космические силы и Тихоокеанский флот, части материально - технического обеспечения. Кроме того, есть немало воинских формирований Федеральной службы войск национальной гвардии и других министерств и ведомств, выполняющих задачи на территории округа. Одним словом, каких-то принципиальных ограничений не существует.

Что касается желающих проходить альтернативную гражданскую службу, несмотря на то, что право на прохождение АГС законом гарантировано каждому, и молодые люди прекрасно об этом знают, пользуются данной возможностью лишь единицы. Граждане, в отношении которых призывные комиссии принимают решение о замене военной службы по призыву на альтернативную, чаше всего её проходят в отделениях «Почты России» и медицинских учреждениях края, в качестве санитаров.

С 1 апреля начали работу прямые телефонные линии в регионах. Номера можно найти на официальном сайте Минобороны России www.mil.ru в разделе «Призывникам».

Просмотров: 357 | Дата публикации: 22.04.2022