Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Весеннюю обстановку с природными пожарами обсудили на заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Как сообщили на заседании комиссии по ЧС. На совещании подняли проблемный вопрос, связанный с неконтролируемым палом сухой травы на территории Партизанского района, которые могут привести к угрозе перехода пожара на населенные пункты и лесную полосу. В связи с этим комиссия КЧС и ПБ вынесла свои предложения и рекомендации всем представителям ведомств и служб, а также главам поселений, направленные в первую очередь на минимизацию возникновения чрезвычайных ситуаций. Власти и оперативные службы полностью мобилизованы для борьбы со стихией.  В случае ухудшения ситуации в районе будет введен особый противопожарный режим.

Уважаемые жители Партизанского района! Помните, что костер  является источником повышенной опасности, особенно в условиях сухой и ветреной погоды. В связи с этим правила противопожарной безопасности для костра детально урегулированы в нормативных актах. Воздержитесь от посещения лесов и разведения костров в этот пожароопасный период!

Также напоминаем, что в Приморье начался период активности клещей. Этот период, по средним многолетним данным за последние пять лет, продолжался с первой декады апреля до третьей декады октября. Пик массовой активности клещей приходился на третью декаду мая.  Воздержитесь от посещения лесов в этот период. По данным оперативного еженедельного мониторинга Партизанский район входит в число районов с повышенной активностью клещей.

В связи с чем напомним - самой эффективной профилактикой заболеваний, которые переносят клещи, остается вакцинация. Она проходит в два этапа. Вакцинация (ревакцинация) заканчивается не позднее, чем за 2 недели до посещения очага клещевого энцефалита.

Просмотров: 419 | Дата публикации: 22.04.2022