Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2022"
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2022"

В кампусе ДВФУ 21 мая состоялся региональный этап всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2022». Физкультурно-массовое мероприятие в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» объединило детей и взрослых из 12 муниципалитетов Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на старт вышло 826 участников. Соревновались поклонники ориентирования в дисциплине кросс-выбор. На территории кампуса было расположено 25 контрольных пунктов. Их количество на карте участника варьировалось от возрастной группы. С задачей справились практически все.

В программе соревнований разыгрывалось семь комплектов наград по возрастным группам. В каждой определились победители.

Партизанский муниципальный район представляли объединенные команды районного Центра детского творчества "Меридиан" и "Восток". Ребята завоевали шесть первых мест!

Победителями стали: Владислав Паляница, Константин Бородин, Иван и Михаил Хлебодаровы, Ариана Харченко и Макар Баранов. Второе место у Сергея Козлова, Алисы Гореловой, Егора Хлебутина.

В соревнованиях также приняли участие ребята из команды «Форсаж» с.Сергеевка, МКОУ ДО ДООЦ «Юность». Команда достойно боролась за призовые места: в группе МЖ - 10 второе место заняла Ульяна Карпенко, третье -Дмитрий Пузанов.  В группе МЖ - 12 второе место у Василисы Еременко и третье - у Варвары Коробковой. В группе МЖ - 16 второго места удостоена Любава Служенко.

Поздравляем участников соревнований из Партизанского района с призовыми местами на таком масштабном спортивном мероприятии и желаем дальнейших побед на предстоящих краевых соревнованиях!

Просмотров: 378 | Дата публикации: 23.05.2022