27 мая - Общероссийский день библиотек
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 мая - Общероссийский день библиотек

27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Установив этот праздник, государство выразило признание роли библиотек, которые стали важнейшей составляющей информационной структуры общества, и уважение к людям, избравшим делом своей жизни профессию библиотекаря. Это праздник и читателей, и всех, кто дружит с книгой и трудится на ниве просвещения.

Общение с вами, уважаемые работники, значимо для читателей. Вы успешно справляетесь со служебными обязанностями, проводите немало самых разных и очень интересных мероприятий. В коллективах районных и сельских библиотек работают творческие люди, в совершенстве знающие библиотечное дело, которому посвятили многие годы. И об этом говорят победы в краевых конкурсах «На получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений». Его финалистом в нынешнем году стала библиотека-филиал № 4 села Сергеевка муниципального казённого учреждения «Районная межпоселенческая библиотека». (Приобретены новые стеллажи и мягкая мебель). Причем, в числе победителей конкурса каждый год коллективы наших библиотек.

Искренне признательны вам за труд, любовь к книге и читателям, за верность профессии и активную жизненную позицию.

Примите, уважаемые работники библиотек, поздравления с профессиональным праздником. От всей души желаем вам успехов в работе, новых достижений и побед!

И.о. главы Партизанского муниципального района Александр Степанов,

председатель Думы Партизанского муниципального района Антон Арсентьев.

Просмотров: 360 | Дата публикации: 27.05.2022