1 июня – Международный день защиты детей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1 июня – Международный день защиты детей

Праздник детства, который отмечается в нашей стране 1 июня, - напоминание взрослым о том,  что нужно защищать интересы ребенка и создавать  условия для его всестороннего развития.

Забота о физическом и духовном здоровье  маленького человека – приоритетная задача  органов власти. Вырастить детей умными, образованными, успешными и добрыми людьми – величайший труд.

Педагоги общеобразовательных школ, муниципального учреждения  дополнительного образования "Детская школа искусств", районного Центра детского творчества, детского оздоровительно-образовательного центра «Юность», коллективы дошкольных учреждений являются хорошими помощниками родителей в воспитании детей: они  развивают талант ребят, прививают навыки здорового образа жизни, организуют их отдых.  В учреждениях работают  различные объединения и спортивные секции. Дети показывают высокие достижения в спорте и творчестве, завоевывают призовые места в краевых  и Всероссийских соревнованиях,  в олимпиадах, конкурсах и фестивалях.

1 июня в районе гостеприимно распахнут двери 12 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в которых интересно проведут время   дети от 6,5 до 15 лет.    В первую смену в них отдохнёт 846 школьников. 

66 бесплатных путевок в загородные лагеря и санаторий выделит детям отдел по Партизанскому муниципальному району краевого учреждения "Центр социальной поддержки населения" Приморского края.

Старшеклассникам представлена возможность трудоустроиться через Центр занятости населения и поработать на ремонте школ, благоустройстве территории учреждений образования. Из районного бюджета  на оплату  выделено 420 тысяч рублей

Слова благодарности и поздравления я адресую всем семьям, в которых дети окружены  любовью и родительской заботой, где царит атмосфера добра, творчества, взаимопонимания.

Международный день защиты детей  совпадает с началом школьных каникул. И я от  всей души желаю вам, ребята, хорошо провести их, набраться сил и здоровья, чтобы успешно начать новый учебный год.

С праздником!

 

И.о. главы Партизанского муниципального района Александр Степанов

Фото: молодёжное объединение "Феникс".

Просмотров: 345 | Дата публикации: 01.06.2023