Подвели итоги. Наметили задачи
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подвели итоги. Наметили задачи

В администрации района прошло планерное совещание. Его вел заместитель главы администрации В.Р. Сопатенко. Виталий Романович проинформировал руководителей учреждений ПМР и служб администрации о важных направлениях работы на прошлой неделе.

Так, завершается строительство Новолитовской средней школы в пос. Волчанец. С 1 июня работают оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.  Управления образования и культуры проводят в дни школьных каникул  различные мероприятия для ребят.

На совещании было обращено внимание на ситуацию с водоснабжением в поселке Волчанец, где была установлена станция обезжелезования. Результаты показали: вода соответствует нормативным показателям.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации А.И. Сахаровский сообщил о том, что в агропромышленном комплексе района продолжаются весенние полевые работы. Закончен сев кукурузы на зерно, посеяно – 536 гектар ( 100% от плана), заканчивается сев кукурузы на силос. На этой неделе начнется массовый сев сои.

На 221 гектаре из 385 посеяны и высажены овощи. В основном остались поздняя капуста, огурцы второго срока посева и рассадные  культуры перцы, баклажаны и томаты. Все посевные работы проходят в лучшие агротехнические сроки. На период весенних полевых работ все хозяйства обеспечены горюче-смазочными материалами и минеральными и удобрениями.

Начальник 18 отряда противопожарной службы Приморского края по охране Партизанского муниципального  района - филиал учреждения Е.А. Третьяков обратил внимание населения на пожары, происходящие частенько в саунах. На их тушение привлекались подразделения Находки и Партизанска.

Директор МКУ "Управление образования" Ю.И. Чульская доложила о том, что сегодня в школах района 20 вакансий учителей. Заказаны новые учебники для школ района, проведена экспертиза на ремонт кровли в Николаевской средней школе. Ребята  от 14 до 18 лет трудоустраиваются на работу через Центр занятости населения. Для оплаты труда из районного бюджета выделено 450 тысяч рублей .

Отдел опеки и попечительства ( начальник А.Н. Комаревцева) за минувшую неделю  проверил условия жизни опекаемых в 17 замещающих семьях. Также  состоялись четыре выезда по запросу суда на обследование жилищно-бытовых условий. Выявлено два несовершеннолетних ребенка, оставшихся без попечения родителей.

В числе важных направлений на текущей недели  остаются: подготовка к отопительному сезону, санитарная очистка территорий, вопросы пожарной безопасности, контроль за диспансеризацией населения, подготовка к новому учебному году и празднованию Дня России.

 

Просмотров: 351 | Дата публикации: 06.06.2022