В Партизанском районе прошел праздник выпускников
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Партизанском районе прошел праздник выпускников

24 июня в концертном зале Центра культуры и детского творчества прошел праздник выпускников Партизанского района. Украшена воздушными шарами сцена и фойе. В школьной форме с белоснежными фартуками, с которой выпускницы по традиции не расстаются на протяжении многих лет, а кто-то в вечерних бальных платьях,- красивые и счастливые, с грустинкой в глазах они вызывали восхищение.

Юнармейцы вносят на сцену флаг Российской Федерации. Звучит Гимн России.

На сцену поднимаются лучшие ученицы Партизанского района: Регина Гуржий, Анна Иващенко - выпускницы Сергеевской средней школы, Татьяна Гаевая (МКОУ СОШ с. Золотая Долина) и Арина Прибыткова из Владимиро-Александровской.

Заместитель главы администрации района В.Р. Сопатенко вручает нашим умницам медали "За особые успехи в учении", а их родителям - Благодарственные письма и букеты цветов. Девочки не только на "отлично" учились, но и показывали высокие результаты в спорте, творчестве, олимпиадах, принимали активное участие во всех школьных мероприятиях.

Многие выпускники уже определились, в какой вуз пойдут учиться, и с нетерпением ждут результатов последнего экзамена. Выпускницы, награжденные медалями, связывают свою студенческую жизнь с Тихоокеанским медицинским университетом и Дальневосточным федеральным.

Слова поздравления и напутствия говорили: В.Р.Сопатенко, от имени родителей - А.С. Шевкун, директор МКУ"Управление образования" Ю.И. Чульская.

- Дорогие ребята, уважаемые родители! Сегодня ваш праздник. И я рада, что у вас очень хорошее настроение, - сказала Юлия Ивановна. - Так быстро бежит время: позади годы пребывания в детском саду, и первый звонок, и первый урок. И вот настал день, когда вы прощаетесь со школой. Позади прекрасная пора. Я хочу пожелать вам, чтобы вы достигли поставленной цели, чтобы вы выбрали профессию по душе, чтобы приводили к нам своих детей, а еще интересного и нетрудного жизненного пути.

Юлия Ивановна выразила слова благодарности учителям, родителям ребят за воспитание хороших детей и вручила выпускникам Грамоты и Благодарности МКУ "Управление образования". Благодарности коллективам, которые "вырастили" медалистов, - директорам школ Надежде Григорьевне Галайда (МКОУ СОШ с. Сергеевка), Игорю Владимировичу Логунову (МКОУ СОШ с. Вл.-Александроваское) и Екатерине Николаевне Кобриной (МКОУ СОШ с. Золотая Долина). Благодарностями Думы ПМР поощрены Владислав Буркацький, Арина Елфимова и Степан Луговой.

Для выпускников прозвучали песни в исполнении группы "Смайл", Константина Полищука (" 9 класс").  Музыкальные подарки дарили первоклассники Владимиро-Александровской средней школы, братья Михаил и Павел Плосконенко (саксофон, ударные). Анастасия Чжен, Захар Склёмин (саксофон).

Вели праздничное мероприятие ученицы МКОУ СОШ с. Вл.-Александровскеое Светлана Александрова и Елизавета Ковалёва.

Счастливых дорог тебе, выпускник!

Просмотров: 1109 | Дата публикации: 27.06.2022