Административная комиссия подводит итоги
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Административная комиссия подводит итоги

В июне прошло три заседания административной комиссии Партизанского муниципального района, на которых рассмотрено 29 протоколов об административных правонарушениях за нарушения Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ  «Об административных правонарушениях в Приморском крае».Из них за нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами (статья 7.21) - 26 протоколов, за нарушение тишины и покоя граждан (статья 3.9) - два протокола, за нарушение правил нахождения домашних животных в общественных местах (статья 3.14) - один.

Нарушение правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан  от тысячи до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 тысяч до 25 000 рублей; на юридических лиц - от 80 тысяч до ста тысяч.

Совершение правонарушения в период особого противопожарного режима влечет наложение штрафа в размере выше минимального. За повторные правонарушения административной комиссией наложены штрафы на граждан в размере 5 тысяч рублей. Одно дело прекращено за отсутствием состава правонарушения.

На 21 владельца земельных участков и домовладений, проживающих в селах Вл-Александровское, Сергеевка, Молчановка, Новицкое, Фроловка, Екатериновка, поселках Волчанец, Николаевка, Врангель, на железнодорожном разъезде Водопадное, за неочищенные  от сухой травы и мусора участки, а также за хранение техники, металлолома, дров на территории общего пользования наложены штрафы от тысячи до 5 тысяч рублей.

На жителя села Золотая Долина наложен штраф - тысяча рублей за хранение  транспортного средства на территории зелёных насаждений многоквартирного дома в селе Вл.-Александровское.

На двух владельцев стада коров и баранов в селах Екатериновка и Голубовка, которые зашли на земельные участки граждан и повредили насаждения,  наложен штраф в размере 2 тысячи рублей на каждого. Владелице коров, проживающей в поселке Николаевка, оставившей  животных  без присмотра, предстоит заплатить 2 тысяч рублей. Коровы и телята вытоптали клумбы, повредили цветы, которыми жители украсили территории общего пользования перед жилыми домами, объектами культуры и торговли.

За нарушение тишины и покоя граждан жителю  Екатериновки назначено административное наказание в виде предупреждения.

Жительница Екатериновки обратилась в отдел полиции с сообщением о том, что соседи мешают спать в обеденное время её ребёнку. Участковым уполномоченным полиции составлен протокол. На рассмотрении дела об административном правонарушении заявительница подтвердила, что из-за криков  соседей её маленький ребенок не может в дневное время уснуть. 

В соответствии с частью 2 статьи 3.9 Закона Приморского края от 05.03.2007 «Об административных правонарушениях в Приморском крае» нарушение тишины и покоя граждан повторно в течение года влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 4 тысяч рублей.

Еще одной жительнице села Екатериновка, решившей в ночь с 31 мая на 1 июня отметить некое событие и на повышенной громкости до 5 утра использовавшей звуковоспроизводящее устройство,  наложен штраф -четыре тысячи рублей.

Владелица собаки,  допустившая выгул животного без сопровождения, в результате чего собака укусила на соседней улице женщину, заплатила штраф в размере две тысячи рублей.

Всего в прошлом месяце административной комиссией рассмотрено 29 дел, наложено штрафов на 55 тысяч рублей, взыскано 37 209 рублей.

Напоминаю всем физическим и юридическим лицам, что в летний период собственники и иные владельцы земельных участков обязаны осуществлять покос травы, карантинных растений при высоте травостоя свыше 15 см, а также очищать свои участки от мусора.

 

Просмотров: 378 | Дата публикации: 08.07.2022