Делегация Правительства Приморья передала гуманитарную помощь Торезу в ДНР
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Делегация Правительства Приморья передала гуманитарную помощь Торезу в ДНР

Делегация Правительства Приморского края посетила город Торез Донецкой Народной Республики. Ранее регион установил с населенным пунктом побратимские связи.

Поводом для визита делегации стало вручение гуманитарной помощи жителям и помощь в благоустройстве города. Представители региона передали современное, необходимое для работы с молодежью оборудование в местный Дворец детского и юношеского творчества.

«Мы привезли оборудование для проведения общественных, культурно-массовых мероприятий и работы с молодежью. Передали радиомикрофоны и вокальные микрофоны, микшеры, мощный проектор. Закуплены ноутбуки, фотоаппараты и видеокамеры», – подчеркнул директор департамента внутренней политики Приморского края Захар Овчинников.

Он отметил, что также планируется закупить стройматериалы для ремонта крыш зданий Тореза. Кроме того, приморцы уже помогают приводить в порядок городские дороги и детские площадки.

Напомним, ранее в Торезе побывала гуманитарная миссия Правительства Приморского края вместе со специалистами жизнеобеспечивающих организаций. Цель миссии заключалась в том, чтобы оказать поддержку населению города в налаживании мирной жизни в разных сферах. Например, в области образования территории требуется помощь в организации учебного процесса по российским стандартам. Поэтому позже в Торез выехала делегация министерства образования Приморского края, чтобы на месте обсудить подходы к созданию основной образовательной программы дошкольного образования. Сотрудники министерства познакомили местных специалистов с системой образования Приморского края, проконсультировали по вопросу государственной аккредитации в образовательных организациях. Передача Торезу оборудования для работы с детьми и молодежью стало очередным этапом этой работы.

Фото — Правительство Приморского края

Просмотров: 320 | Дата публикации: 20.07.2022