Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем железнодорожника
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем железнодорожника

Уважаемые сотрудники Дальневосточной железной дороги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Для Приморья ваш труд имеет особое значение. Железнодорожный транспорт – это реальный «локомотив» экономики региона. Обеспечивая пассажирские и грузовые перевозки, вы способствуете развитию промышленности, торговых связей и туристического потенциала, повышению инвестиционной привлекательности края.

Ежегодно в отрасли наблюдается рост показателей по грузообороту и пассажирообороту. Железнодорожный транспорт развивается, его инфраструктура модернизируется. Чтобы увеличить её пропускную и провозную способности, в прошлом году компания «Российские железные дороги» инвестировала в развитие технологии и техники более 17 миллиардов рублей.

За последние годы на 60% обновлен парк пригородных пассажирских электропоездов. В этом году на территорию края планируется поставить два новых электропоезда – один из них запущен на днях, пуск второго состоится в декабре.

Уверен, что и в дальнейшем железнодорожники будут вносить достойный вклад в развитие экономики и сферы транспортных услуг Приморья. Желаю всем здоровья, благополучия и новых трудовых свершений!

 Губернатор Приморского края  Олег Кожемяко

Просмотров: 302 | Дата публикации: 07.08.2022