Завершилась приемка образовательных организаций Партизанского района к новому учебному году
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Завершилась приемка образовательных организаций Партизанского района к новому учебному году

Завершилась приемка образовательных организаций к новому 2022-2023 году.

Об этом говорила на итоговом совещании по степени оценки готовности образовательных учреждений к учебному году директор МКУ «Управление образования» Партизанского муниципального района Юлия Чульская.

Комиссия проверила 16 школ, 13 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования на соответствие требованиям безопасности учебного процесса и санитарных норм, техническое состояние зданий, классов и помещений, методическое обеспечение образовательно-воспитательного процесса. И, один из важных пунктов – устранение предписаний контролирующих органов.

Все они прошли проверку. Если и были незначительные замечания, то они были устранены.

«В этом году на материально-техническую базу и подготовку школ и детских садов к новому учебному году было выделено 10 миллионов рублей из районного и краевого бюджетов.  Эти средства были направлены на проведение ремонтных работ, обновления элементов зданий, закупку новой мебели, оборудования и кухонного инвентаря, учебных материалов» - рассказала директор Управления образования района Юлия Чульская.

В МКОУ СОШ с. Новицкое и в средней Золотодолинской школе частично заменили  окна, в спортзале школы с. Голубовка осуществили ремонт кровли в спортзале. Больше 100 окон заменили в МКОУ СОШ пос. Николаевка; внутренние ремонтные работы провели в прачечной детского сада с. Фроловка ; часть средств направили на устранение нарушений требований пожарной безопасности; также проведена обработка чердачных помещений в детских садах;

«В целом хочется отметить, что приемка школ прошла успешно. Учреждения образования готовы принять детей и начать учебный процесс» - подтвердил итоги осмотра председатель комиссии Виталий Сопатенко.

Просмотров: 367 | Дата публикации: 15.08.2022