«Капуста-шоу» в с. Фроловка прошло в минувшую субботу
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Капуста-шоу» в с. Фроловка прошло в минувшую субботу

Кочан весом 11 килограмм вырастил 16-ти летний Константин Белоглазов для конкурса «Подарок за урожай».

Фермерское хозяйство Татьяны Морозовой из с. Фроловка  проводит  уже 4-ый по счету конкурс среди юных овощеводов.

89 ребят в этом году боролись за призы. Каждый на своем участке – в с. Фроловка, пос. Николаевка, г. Партизанске и г. Находка.

«Конечно, приятно, что с каждым годом их становится все больше, - сказала организатор акции, глава крестьянского хозяйства Татьяна Анатольевна Морозова. – Ребятам интересно, они стараются, приобщаются к труду на земле. О своих достижениях отчитывались, присылая нам фото или видео отчеты. Конечно, не у всех пока получилось так, как планировали, но все еще впереди! Мы обязательно продолжим традицию, и в следующем году акция пройдет уже в юбилейный, пятый раз».

Весной молодые агрономы прошли регистрацию и получили бесплатно рассаду и в дни летних каникул попробовали себя в роли овощеводов.

Так, кочан, представленный на суд жюри 16-летним Костей, потянул на 11 кило. Его брат Руслан, которому 15 лет, вырастил 9-килограммовый экземпляр и в возрастной номинации «12-17 лет» уступил только Артему Сундееву, результат односельчанина – 10 килограммов.

В младшей категории «6 – 11 лет» победила Настя Ефименко (11 лет). Жюри зафиксировало вес выращенного ей кочана - 8 кг 40 гр. Всего на 20 граммов не «дотянул» ровесник Игорь Щербинин.  Третье место – у восьмилетнего Стаса Ефименко (7кг 20 гр.)

Просмотров: 342 | Дата публикации: 16.08.2022