Энергетики восстанавливают нарушенное тайфуном электроснабжение в Партизанском районе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Энергетики восстанавливают нарушенное тайфуном электроснабжение в Партизанском районе

Режим повышенной готовности введен для приморских энергокомпаний, занятых в устранении последствий непогоды. Сейчас в крае на ремонтных работах задействовано более 70 специалистов и почти 30 единиц техники.

Электриками Дальневосточной распределительной сетевой компании ведутся работы по восстановлению электроснабжения в Партизанском районе.В сёлах Екатериновка и Хмыловка работают 2 бригады, осматривают оборудование, ищут повреждения по линии электропередач. Также работы ведутся в сёлах Золотая Долина и Владимиро-Александровское. Затруднена работа по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах Сергеевского сельского поселения, так как из-за подтопления невозможно подобраться к электросетям.

На данный момент электроснабжение частично восстановлено в селах Владимиро-Александровское (10 фидер) и Екатериновка (25 фидер). Работы продолжаются.

«Основные причины отключений – перехлесты и обрывы проводов, падение опор линий электропередач, подтопление подстанций», – добавили в минэнерго.

Напомним, тайфун «Хиннамнор» прошел в Приморье накануне, 6 сентября. На сегодняшний момент в восьми муниципалитетах края размыты дороги. Дорожники, дежурившие всю ночь, продолжают аварийно-восстановительные работы.

 

Просмотров: 304 | Дата публикации: 07.09.2022