Еще 1,1 тысячи окопных свечей изготовили для участников СВО в Приморье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Еще 1,1 тысячи окопных свечей изготовили для участников СВО в Приморье

Приморские молодогвардейцы изготовили еще более 1,1 тысячи окопных свечей для участников СВО. В работе им помогали многие неравнодушные жители края, в том числе школьники и студенты.

Волонтеры делают блиндажные свечи для военных из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона. Единственное, что нужно покупать – это парафин. Многие называют такие свечи «огоньками добра». Ведь каждое изделие – надежный источник света и тепла, переоценить которые сложно в полевых условиях. Обычный газовый баллон горит в среднем 15-30 минут. Блиндажная свеча «работает» до восьми часов. За это время можно высушить вещи, обогреть палатку, вскипятить воду для приготовления чая или супа.

«Свечи изготавливаются в рамках всероссийской акции “Тепло – солдату”. Работа не сложная, но способна принести много пользы нашим бойцам, особенно зимой в полевых условиях», – подчеркивают активисты.

Напомним, штабы по поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей волонтерского движения #МыВместе работают во всех муниципалитетах края. Основной актив – участники движения «Молодая Гвардия Единой России».

Как неоднократно подчеркивал директор департамента внутренней политики Приморского края Захар Овчинников, работа муниципальных штабов и волонтеров выстроена так, чтобы никто из тех, кто может нуждаться в помощи, опоре и крепком плече, не остался без внимания.

Добровольцы помогают семьям мобилизованных по многим бытовым вопросам: убирают придомовые территории, колют дрова, помогают с доставкой продуктов и медикаментов.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — МГЕР

 

Просмотров: 492 | Дата публикации: 09.03.2023