В Екатериновке открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Екатериновке открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

В Екатериновской школе в понедельник состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых». Старшеклассники подготовили праздник, на котором принесли клятву юных участников.

Из 14 образовательных учреждений района, это первая школа, в которой открылась первичная организация Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». На открытии присутствовали директор управления образованием Юлия Чульская, главный специалист управления Екатерина Титенок, начальник отдела по спорту молодёжной политике Татьяна Машкевич.

О российском движении детей и молодежи рассказал директор школы Валерий Морев. Заместитель директора по воспитательной работе Светлана Морева сообщила, что открытие первичной организации состоялось благодаря инициативе Совета старшеклассников учащихся школы.

«Мы знаем и уверены, что наши ребята готовы идти по новым дорогам, справляться с трудностями и участвовать в приключениях. Будьте настоящими патриотами, верными своей клятве. Цените и любите нашу Родину», - подчеркнула Светлана Витальевна.

Совет старшеклассников и учащиеся шко­лы подготовили и провели праздник на «отлично». Ребята пели песни, читали стихи, исполняли танцевальные номера. Торжественное событие завершилось клятвой юных участников первичной организации РДДМ «Движение первых».

Напомним, 14 июля 2022 года Президент России Владимир Путин подписал закон о создании нового молодежного движения. Оно позиционируется как современный аналог пионерской организации, существовавшей в СССР. Цель движения – участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации.

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

Просмотров: 549 | Дата публикации: 17.03.2023