12 протоколов рассмотрено на заседании административной комиссии в ПМО
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12 протоколов рассмотрено на заседании административной комиссии в ПМО

Выезд на лед и нарушение правил нахождения домашних животных в общественных местах — основные правонарушения, рассмотренные на очередном заседании административной комиссии. Всего разобрано 12 протоколов.

Большая часть материалов связана с нарушением действующего запрета — выезда на лед на любые виды водоемов в течение всего зимнего периода. Так с начала этого года к административной ответственности привлечены 8 рыбаков. На заседании комиссии принято решение на первый раз вынести любителям зимней рыбалки  лишь предупреждение.

Отметим, в соответствии с частью 2 статьи 3.12  краевого Закона  от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» выезд на лед автотранспорта - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

На заседании комиссии также  рассмотрены  протоколы за нарушение правил нахождения домашних животных в общественных местах.

Жительница села Екатериновка оштрафована на 1000 рублей за свою собаку. Кавказская овчарка без намордника, поводка, проникла на территорию соседей, напугав их.

Днем 1 декабря прошлого года владелец московской сторожевой из села Владимиро-Александровское также допустил выход собаки за пределы домовладения. Пес напал на проходившую по улице гражданку с собачкой. Пострадали обе. На заседании владелец сторожевой пояснил, что он оказал помощь пострадавшей, возместил причиненный ущерб. Потерпевшая  к владельцу  претензий не имеет. Принимая во внимание раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, комиссией принято решение назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Днем 3 декабря  в селе Золотая Долина владелец собаки, отвязал от цепи и оставил без своего присмотра  своего алабая. Питомец проник на территорию соседей, там погонял дворового пса, покусав его, укусил также  хозяйку. Женщине назначили прививки от бешенства на 3 месяца и лечение у хирурга. Комиссией принято решение назначить наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

В последних числах декабря  в 19:00 часов в селе Фроловка владелица немецкой овчарки и двух беспородных собак осуществляла их выгул без поводков и намордников на улице. Одна из собак укусила за ногу проходившую  женщину, которой до конца марта назначены прививки от бешенства и лечение у хирурга. Владелице собак наложен штраф в размере 2000 рублей.

 

Пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа

 

 

 

 

 

Просмотров: 430 | Дата публикации: 26.01.2024