Трое мужчин осуждены за разбойное нападение в Партизанском муниципальном округе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Трое мужчин осуждены за разбойное нападение в Партизанском муниципальном округе

Наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет в исправительной колонии строгого режима назначил суд Партизанского муниципального округа участникам разбойного нападения. Трое мужчин признаны виновными по части 1 статьи 167 (умышленное уничтожение имущества) и части 3 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации ( разбой, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что четверо знакомых, находясь в городах Фокино и Москва, договорились совершить хищение из частного дома в селе Новицкое. Данное предложение поступило от оного из фигурантов уголовного дела, так как он видел крупную сумму денег в распоряжении хозяев жилого помещения.

В марте 2023 года осужденные прибыли к дому жертвы, дождались, пока она уедет из дома. Мужчины выломали пластиковое окно и проникли в жилье,  стали искать денежные средства.

Потерпевшая случайно вернулась в дом, где в это время находились преступники. Злоумышленники напали на нее, нанесли телесные повреждения, требуя передать им денежные средства и драгоценности.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина передала нападавшим деньги, мобильный телефон и украшения, общей стоимостью 120 тысяч рублей.

Фигуранты уголовного дела скрылись с места преступления. В результате розыскных мероприятий были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Материальный ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме.

 

Просмотров: 409 | Дата публикации: 26.01.2024