Бесплатный прокат инвентаря работает на лыжных трассах и катках Приморья. СПИСОК
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатный прокат инвентаря работает на лыжных трассах и катках Приморья. СПИСОК

Во всех муниципалитетах Приморья, где есть лыжные трассы и достаточно снежного покрова, все желающие могут совершать лыжные пробежки: там спортсмены и просто любители зимних активностей могут бесплатно воспользоваться инвентарем – лыжными комплектами, коньками, палками для скандинавской ходьбы.

Так, в субботу, 27 января, на лыжной трассе ключ «Резаный» в Дальнегорске прошли гонки в рамках муниципальной спартакиады среди команд трудовых коллективов. В лыжном забеге приняли участие 11 коллективов – 35 участников, дистанция у женщин составила два километра, у мужчин – четыре. Вне зачета состоялся забег среди детей, на дистанцию вышел 21 участник. Также местным отделением партии «Единая Россия» был организован бесплатный горячий чай и выпечка для всех участников мероприятия.

В Ледовом дворце Большого Камня проходят сеансы массового катания. Провести выходные с пользой и воспользоваться коньками гости могут совершенно бесплатно каждые субботу и воскресенье.

Завтра, 28 января, на лыжной базе в селе Дмитриевка Черниговского округа состоится семейный праздник. В программе соревнования спортивных семей, массовый забег, катание на тюбингах и коньках, культурно-развлекательная программа, а также вкусная каша и горячий чай. Начало в 12.00.

Также в эти дни, с 26 по 28 января, в Арсеньеве проходит дальневосточный турнир по лыжным гонкам среди детей.

Кроме этого, со 2 по 5 февраля в селе Калиновка Спасского района пройдут краевые соревнования «Пионерская правда» среди детей. Победители примут участие во всероссийском финале.

10 февраля в Приморском крае пройдет всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Центрами проведения массовых стартов станут село Калиновка Спасского района, Арсеньев, село Дмитриевка Черниговского округа, «Русская лыжня» на острове Русском во Владивостоке, а также другие лыжные трассы в муниципальных образованиях края.

Список лыжных трасс Приморья, на которых работают бесплатные пункты проката спортивного инвентаря, можно посмотреть здесь.

Напомним, в субботу, 27 января, на «Русской лыжне» во Владивостоке Губернатор Приморья Олег Кожемяко дал старт традиционным лыжным гонкам. Глава региона поприветствовал участников и принял участие в заезде, показав достойный результат на дистанции 18 километров.

Отметим, бесплатный прокат спортивного инвентаря на лыжных трассах и катках края организован по инициативе Губернатора Приморья.

Мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом проводятся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Приморцев приглашают совершать пробежки на лыжах, кататься на коньках, проводить свободное время на свежем воздухе активно и спортивно.

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru 

Фото — администрации муниципалитетов Приморья

Просмотров: 396 | Дата публикации: 27.01.2024