День воинской славы России отметили в Партизанском муниципальном округе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День воинской славы России отметили в Партизанском муниципальном округе

День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и Международный день памяти жертв Холокоста отметили во Дворце культуры в минувшие выходные.

В течение полутора недель на территории муниципалитета проходили историко-патриотические мероприятия. Дети округа пытались воспроизвести трагические события Великой Отечественной войны на бумаге — участвовали в конкурсе рисунков «Детство опаленное войной». 27 января — в День воинской славы — состоялось подведение итогов. Победителей конкурса наградили призами и дипломами.

Весь день в фойе Дворца культуры работала тематическая выставка «Блокадный Ленинград». Посетители могли узнать, как жили и выживали люди в городе во время блокады.

Взрослые и дети также поучаствовали во всероссийской акции «Напиши письмо защитнику Отечества». Самые маленькие участники свои пожелания оставляли в виде рисунков. Те, кто постарше, писали добрые слова бойцам, желали скорейшей победы. Взрослые наряду с детьми с удовольствием присоединились к данной акции — с воодушевлением придумывали текст писем.

Все послания с добрыми и теплыми пожеланиями будут направлены военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Надеемся, что бойцы получат весточку от земляков на День защитников Отечества.

Завершилось мероприятие показом фильма «Спасти Ленинград».

 

Анастасия Рубанова, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа

 

Просмотров: 320 | Дата публикации: 29.01.2024