Жители округа занимаются творчеством в обновленным домах культуры
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жители округа занимаются творчеством в обновленным домах культуры

Модернизация двух учреждений культуры проведена в Партизанском муниципальном округе по нацпроекту «Культура» в прошлом году. В обновленных сельских клубах в Золотой Долине и Перетино занимаются дети и взрослые. В домах культуры работают различные кружки: рукоделия, танцевальный и вокальный.

 На капитальный и текущий ремонт двух учреждений Министерством культуры Приморского края выделено около 25 миллионов рублей.

В доме культуры Золотой Долины обновлены центральное и боковое фойе: заменены полы, отремонтированы стены и потолок. Закуплено новое световое и звуковое оборудование. Зрительный зал стал светлее и просторнее. Зрители могут наслаждаться концертами, сидя в удобных креслах.

В Перетино старый клуб вообще не узнать. Дом культуры радует своим новым, современным фасадом. Отремонтировано крыльцо, сделан пандус.

Удалось полностью преобразить дом культуры внутри. Отремонтированы стены, потолок, полностью заменена система освещения. Посещающим различные кружки зимой  комфортно заниматься: в клубе установлены теплые полы, благодаря которым поддерживается необходимая температура.

Напомним, согласно национальному проекту "Культура" поддержка муниципальных учреждений культуры будет продолжена и в этом году. На строительство и капитальный ремонт объектов культуры, укрепление их материально-технической базы, создание модельных библиотек и многое другое в бюджете края запланировано 650 миллионов рублей.

  Анастасия Рубанова, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа

Просмотров: 261 | Дата публикации: 20.02.2024