Олег Кожемяко открыл первый матч по фиджитал-хоккею на «Детях Приморья»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Олег Кожемяко открыл первый матч по фиджитал-хоккею на «Детях Приморья»

Во вторник, 20 февраля, хоккейные команды из Республики Беларусь, Сахалинской области и муниципалитетов Приморского края встретились, чтобы сразиться друг с другом сразу на двух площадках – ледовой арене и виртуальной. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поприветствовал юных спортсменов, которые первыми открывали соревнования, а также встретился с командой из Беларуси.

Глава региона отметил, что фиджитал-соревнования, которые пройдут в рамках «Детей Приморья», станут первым шагом к предстоящим соревнованиям «Игры Будущего», которые стартуют 21 февраля в Казани.

«Фиджитал-хоккей сегодня объединил команды из муниципалитетов Приморского края, из регионов России, из стран – участниц игр. Отрадно, что 19 команд приморских мальчишек будут пробовать свои силы на льду. Безусловно, это добавит им мастерства, позволит повысить свой уровень, посмотреть на соперников, сдружиться с ребятами и дальше продолжать эту дружбу. Дорогие ребята, желаю вам успехов, вы начинаете первыми, поэтому удачи и новых побед, веры в себя», – сказал Олег Кожемяко.

Также на играх присутствовали руководители Олимпийских комитетов из России и Беларуси – Станислав Поздняков и Виктор Лукашенко.

После поединка на льду Губернатор Приморья поприветствовал сборную Беларуси, вырвавшую победу в первом туре игры с командой из Сахалина. Глава региона поздравил ребят с успешной игрой и рассказал о планах на расширение географии «Детей Приморья».

«Начало игр проведем в Приморском крае, потом какой-то этап – в Китайской Народной Республике, в Корейской Народно-Демократической Республике. Потом у вас будет еще возможность познакомиться с нашими азиатскими странами-соседями. Поэтому совершенствуйте свое мастерство, вам есть к чему стремиться – нести флаг своей страны и знакомиться с географией большого мира», – сказал Олег Кожемяко.

Напомним, 19 февраля во Владивостоке состоялась церемония открытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья». Соревнования будут проходить одновременно в четырех городах: Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Арсеньеве. Около тысячи спортсменов разыграют 31 комплект наград в восьми видах спорта.

 

Справочно. Вся информация об играх – на сайте www.vladivostok2024.ru и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.

 

 

Виша Накви, nakvi_va@primorsky.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

 

Просмотров: 286 | Дата публикации: 20.02.2024