Почти 700 заявок подали инициативные приморцы на конкурс грантов
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Почти 700 заявок подали инициативные приморцы на конкурс грантов

В Приморском крае завершен прием заявок на участие в конкурсе грантов для ТОС и инициативных групп граждан. В общей сложности подано 690 инициатив.

Как рассказали в региональном департаменте внутренней политики, 540 пакетов документов подали ТОСы, 150 – инициативные группы граждан.

«Предложения подавались из всех муниципалитетов Приморья. Сейчас идет работа с заявками, в частности, проверяется полнота представленных документов», – пояснили в ведомстве.

Напомним, конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан позволяет выиграть до 1,5 миллионов рублей на решение вопросов местного значения. Это может быть благоустройство, приобретение и установка детских и спортивных площадок, уличных тренажеров и спортивного инвентаря, хоккейных и спортивных коробок, горок, автомобильных парковок и остановок, памятных знаков и мемориальных досок, сцен, пешеходных мостов и дорожек, тротуаров, малых архитектурных форм.

По вопросам, связанным с организацией общественных «ячеек», проконсультируют сотрудники Приморского научно-исследовательского центра социологии и гражданских инициатив по телефонам: 8 (423) 202-24-01 и 8 (924) 735-17-10.

Как неоднократно заявлял Президент России Владимир Путин, в регионах необходимо наращивать темпы работ по благоустройству.

«Будем, безусловно, наращивать темпы такой работы. Она также очень востребована гражданами», – заверил глава государства.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Просмотров: 287 | Дата публикации: 21.02.2024