Более 30 крупных мероприятий проведет приморский центр «Мой бизнес» в 2024 году
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Более 30 крупных мероприятий проведет приморский центр «Мой бизнес» в 2024 году

Приморский центр «Мой бизнес» составил календарь крупных мероприятий на 2024 год. В него вошли как образовательные акселераторы и форумы, где предприниматели могут поднять свой уровень компетенций, так и выездные выставки, в том числе международные. В графике также представлены конкурсы, в которых бизнес Приморья может принять участие и получить поддержку для своего дела. Ознакомиться с календарем можно по ссылке.

Так, уже сейчас идет прием заявок на конкурс для экспортеров «Экспортер года». Молодые дизайнеры смогут поучаствовать в конкурсе «Продвижение и продажи» и получить индивидуальные меры поддержки брендов-лидеров, размещение в шоурумах и торговых центрах в центральной части России. Для инновационных предпринимателей в апреле начнется прием заявок на конкурсы «Приморский старт» и «Приморский старт 2.0», а для молодых состоится «Молодежная бизнес-премия». Также в апреле стартует прием заявок на новый для региона конкурс «Лучший бренд Приморья».

«Приморье – край предпринимателей, увлеченных своим делом. Важно, что всех вас объединяет стремление добиваться успеха, трудиться на благо людей и своей страны. Повестки предстоящих форумов насыщенны и разнообразны, охватывают множество интересных направлений и уникальных бизнес-кейсов. Впереди у вас дискуссии и презентации проектов, встречи с опытными наставниками, общественными деятелями, политиками и руководителями крупных компаний», – прокомментировал министр экономического развития края Андрей Блохин.

Большое количество крупных событийных мероприятий пройдет в Неделю предпринимательства, которая состоится преддверии Дня предпринимателя 26 мая. Это будет крупные форумы «Мой бизнес». Для молодых и амбициозных пройдет отдельный форум «Мой бизнес. Молодежь», самозанятых также ждет крупное событие. На все мероприятия центр будет привлекать экспертов в разных областях – продажах, маркетинге, продвижении, чтобы предприниматели могли в одном месте получить свежую информацию о тенденциях для своего развития.

В мае планируется открытие площадки фестиваля «Сделано в Приморье». Принять участие в ней смогут локальные товаропроизводители, для которых она станет возможностью найти новых покупателей. На крытой ярмарке площадью 150 квадратных метров откроются павильоны с местными продуктами питания и сувенирами ручной работы. Также на площадке будут проходить фестивали. Ярмарка будет работать круглый год.

Как отметил генеральный директор приморского центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко, крупные конкурсы и форумы дают бизнесу новые возможности для общения, знакомства, самопрезентации.

«Мы часто видим, как на форумах люди находят единомышленников и из простого знакомства зарождаются новые проекты, в чем-то уникальные для нашей страны. Компании Приморья выходят на российский уровень и занимают призовые места в различных конкурсах. Нам приятно видеть, что с нашей поддержкой бизнес растет и развивается», – сказал Андрей Шевченко.

Вторая волна крупных мероприятий пройдет осенью – как подведение итогов работы за год. В сентябре состоится выставка-форум брендов Приморского края, в октябре запланирован форум модных индустрий «М.А.К.И.» и конкурс для социальных предпринимателей «Мой добрый бизнес». Также осенью пройдет форум экспортеров «Экспортный потенциал Приморья» и социальных предпринимателей «Мой бизнес от сердца».

В связи с возможными изменениями сроков проведения по различным причинам рекомендуется уточнять их на портале центра «Мой бизнес» и следить за объявлениями и анонсами в соцсетях.

Отдельный блок выездных мероприятий для экспортеров – это выставки в разных странах мира для отдельных категорий товаров.

Напомним, центр «Мой бизнес» Приморского края работает в регионе при поддержке министерства экономического развития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Отметим, совершенствование мер поддержки бизнеса – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ.

Ранее Президент России Владимир Путин подчеркивал задачу поддерживать развитие предпринимательства, убирать преграды, которые мешают бизнесу создавать новые рабочие места.

Ксения Курдюкова, kurdukova@cpp25.ru

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

 

Просмотров: 320 | Дата публикации: 21.02.2024