Пленум Совета ветеранов состоялся в Партизанском муниципальном округе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пленум Совета ветеранов состоялся в Партизанском муниципальном округе

Пленум Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялся во Дворце культуры накануне Дня Защитника Отечества. Провел его председатель Совета Виктор Слободенюк. На совещании присутствовали глава округа Александр Степанов и председатель Думы Антон Арсентьев.

Виктор Никитич начал пленум с поздравления мужчин с предстоящим праздником. Он отметил, что сегодня земляки с честью выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Поименно вспомнили всех, кто не вернулся  с поля боя и навсегда останется в сердцах жителей округа. Минутой молчания почтили память героев.

На пленуме были подведены итоги работы Совета ветеранов за прошедший год. Виктор Никитич поблагодарил руководителя организации «Боевое братство» Степана Давтяна за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На пленуме обсуждались  актуальные проблемы  здравоохранения, дорог, работы с молодежью. На вопросы присутствующих по данным темам ответил глава округа Александр Степанов.

О работе штаба, оказывающего помощь членам семей участников специальной военной операции, базирующимся в историко-краеведческом музее, рассказал председатель Думы Антон Арсентьев.

Виктор Слобеднюк обозначил основные задачи, стоящие перед Советом ветеранов в предстоящем году. Первоначальной является участие в выборах Президента Российской Федерации. Кроме того, обсудили дальнейшею работу по обустройству Аллеи памяти.

 

Анастасия Рубанова, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа

Просмотров: 285 | Дата публикации: 26.02.2024