Приморцев приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приморцев приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

Стартовал четвертый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участвовать в нем могут приморские студенты, педагоги и управленцы в сфере образования, которые не только продемонстрируют профессиональные навыки, но и получат шанс войти в профильный кадровый резерв.

Как рассказали организаторы конкурса, управленцы в сфере образования, педагоги и студенты Приморского края получат возможность заявить о себе, пройти профильное обучение, а также войти в управленческий кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

«Проект "Флагманы образования" включает не только профессиональный конкурс, но и ряд мероприятий, нацеленных на содействие управленцам в сфере образования, педагогам в их личностном и карьерном развитии, а также создает новые инструменты вовлечения студентов в педагогические специальности. В предыдущем сезоне проекта от Приморского края поступило 996 заявок, семь участников стали финалистами, один признан победителем конкурса», – рассказали они.

В прошлом сезоне в число 10 победителей конкурсных испытаний среди студентов вошла учащаяся Дальневосточного федерального университета Анастасия Крестинина, а учитель английского языка Центра образования №28 Татьяна Авдеева, учитель русского языка и литературы школы №32 Дарья Никитина и преподаватель отдельной дисциплины «Физика, химия, биология» владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации Екатерина Лопаткина представили Приморский край в педагогической номинации.

Заместитель председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова отмечала, что заявки на участие в конкурсе в 2023 году подали почти тысяча работников сферы образования края.

«Участниками стали как молодые специалисты, студенты, так и опытные управленцы. А это значит, что мы движемся к тому, чтобы система образования Приморья стала лучшей на Дальнем Востоке», – отметила зампред.

 


 

Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты (не младше 18 лет на момент регистрации в проекте) высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения. Регистрация открыта на сайте проекта.

 


 

Напомним, конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Сам проект "Россия – страна возможностей", конечно, востребован. Логика всех действий в рамках этого проекта заключается в том, чтобы в центр внимания были поставлены люди, конкретный человек с его амбициями в самом хорошем смысле этого слова и с его стремлением к личным достижениям и определенному вкладу в усилия государства и всего общества по ключевым направлениям развития», – подчеркивал ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин.

По материалам АНО «Россия – страна возможностей»

 

Виша Накви, nakvi_va@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

 

Просмотров: 304 | Дата публикации: 26.02.2024