Нарушителей тишины и покоя привлекли к ответственности в Партизанском муниципальном округе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Нарушителей тишины и покоя привлекли к ответственности в Партизанском муниципальном округе

Очередное заседание административной комиссии состоялось в администрации округа. Вынесено 10 протоколов о правонарушениях. Половина из них — за выезд на лед.

За нарушение тишины и покоя к ответственности привлечены 3 человека. Причем на одну из любительниц громкой музыки составлено сразу 2 протокола.

Меломану из Владимиро-Александровского предстоит оплатить штраф в размере 1000 рублей за использование  музыкальной колонки в местах общего пользования многоквартирного дома в позднее время суток. На просьбы соседей мужчина не реагировал, музыку тише не ставил. В отдел полиции на него поступило сразу два обращения.

Еще один житель этого же дома также привлечен к ответственности за нарушение тишины и покоя. Мужчина включал музыкальный центр слишком громко, чем мешал обеденному отдыху соседям. На первый раз нарушителю музыки вынесено наказание в виде предупреждения.

Сразу два протокола составлено на жительницу Екатериновки, которая включала музыку  на максимальной громкости в часы отдыха. По первому делу вынесено наказание в виде предупреждения. За повторное нарушение  - штраф 1000 рублей.

Напомним, если в течение года нарушитель неоднократно привлекался к ответственности за несоблюдение правил тишины и покоя в установленные часы, то ему грозит штраф в 4000 рублей. 

В конце декабря в утреннее время жительница села Сергеевка, допустила нахождение домашнего питомца -  алабая в общественном месте без  поводка и намордника вне территории своего домовладения. В отдел полиции обратились жители с соседней улицы. Владелице собаки предстоит оплатить штраф 1000 рублей.

Совершение административного правонарушения повторно в течение года влечет наложение  штрафа на граждан в   размере  от 2000 до 5000 рублей.

 

Анастасия Рубанова, пресс-служба администрации Партизанского муниципального округа

Просмотров: 274 | Дата публикации: 27.02.2024